версия сайта
Центр духовно-нравственного воспитания и просвещения

1. Общая информация

2. Положение о работе центра

3. Мероприятия, проведенные в центре духовно-нравственного воспитания и просвящения

4. Концепция образовательной модели духовно - патриотического воспитания обучающихся МБОУ Калачеевская СОШ № 6

5. Приказ о проведении межмуниципального фестиваля-конкурса русской православной культуры "Воронежский край: от истоков к современности"

19 января (6 января по старому стилю) верующие отмечают Крещение Господне, или Богоявление. Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Этот день связан с евангельским событием — крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан. 20 января 2020 года в Центре Духовно-нравственного воспитания и просвещения школы №6 состоялся праздничный молебен, посвященный празднику Крещения Господня. Провел его отец Дмитрий (Ткаченко), настоятель храма Успения пресвятой Богородицы. Отец Дмитрий рассказал всем присутствующим о православном празднике Крещения Господня, затем окропил Святой водой. Обучающиеся 2«В» класса Солнышкин Матвей, Стаканов Дима, Балдынский Павел, Очеретяный Степан, Батюков Владислав прочитали стихи православной тематики. Отец Дмитрий вручил ребятам небольшие подарки.

18 декабря 2019 года в Центре проходила Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «Великие произведения России». Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской командной интеллектуально-развлекательной игры, связанной с историей нашей страны. В РИСКе вопросы требовали не только знаний и умения мыслить логически, но и наличие хорошей интуиции. Организатором мероприятия выступил сектор по работе с молодежью МКУ «ЦОДСО» отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района. В игре принимали участие школьные команды Калачеевского, Петропавловского, Бутурлиновского муниципальных районов.

11 декабря 2019 года в Центре духовно-нравственного воспитания и просвещения проводилась беседа, посвящённая Дню Конституции РФ. Цель мероприятия: формирование правовой культуры, развитие критического мышления, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. На беседу были приглашены обучающиеся 8-9 классов МБОУ Калачеевская СОШ № 6. Перед собравшимися выступили: Науменко Е.В., руководитель детского сектора РДК «Юбилейный»; Гринев М.В., председатель Калачеевской районной общественной организации ветеранов войны и труда; Каверина О.Н., Суздальцева Я.Ю., представители отдела МВД России по Калачеевскому району Воронежской области.

22 ноября 2019 года в Центре духовно-нравственного воспитания и просвещения для обучающихся 5х классов в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к 75летию Великой Победы был проведен единый классный час «Дорога жизни». Данное мероприятие подготовили ученики 11 класса под руководством классного руководителя Зенюковой Н.Л. Цель классного часа: воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою Родину, благодарность и уважение к его защитникам. Дети расширили знания о героических подвигах русского народа, узнали о жизни взрослых и детей в тяжелые блокадные дни.

22 октября 2019 года в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» Воронежской области, в целях воспитания у молодежи интереса к занятиям интеллектуальным творчеством, коллективной работе, развития сообразительности и эрудиции в Центре духовно-нравственного воспитания и просвещения проходил районный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Организатором мероприятия выступил сектор по работе с молодежью МКУ «ЦОДСО» отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района. В игре приняли участие 8 школьных команд. Победителем была признана команда МБОУ Калачеевская гимназии № 1.

16 октября 2019 года в Центре духовно-нравственного воспитания и просвещения обучающихся была открыта выставка насекомых. Около 1.500 видов экзотических бабочек, жуков и пауков были представлены детям. Эту коллекцию собирал инженер-радиоэлектронщик Алексей Белялов. Он ушел из жизни, но его дело продолжил биолог Сергей Мозговой. Причем, он не только коллекционер, но и фотограф. Редкие экземпляры видов для выставки Сергей нашел в Киргизии, на Алтае и даже в Эквадоре.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"