Межрегиональная конференция "Цифровые навыки образовательной организации в сфере формирования лучших результатов в освоении и преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология»."

Инструкция для подключенния к региональной системе ВКС

Межрегиональная конференция "Цифровые навыки образовательной организации в сфере формирования лучших результатов в освоении и преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология»"является формой образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности учащихся и способствующей развитию проектного подхода к развитию исследовательской деятельности учащихся и педагогов.

Цель конференции - создание условий для поддержки интеллектуально одаренных учащихся, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников и педагогов в освоении и преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология»." А также укрепление научного и педагогического сотрудничества учащихся и преподавателей.

Работа Конференции организована по трём секциям предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология»" и секции для педагогов.

Дата проведения: с 30.11.2020 по 07.12.2020. 1 тур - отборочный с 30.11 по 04.12, 2 тур - заключительный этап 07.12.

Участниками конференции являются учащиеся 7 -11 классов и педагоги. Участие в Конференции индивидуальное или командное.

Заявку на участие в конференции можно направить на электронную почту огранизатора (форма заявки в приложении) или по ссылке   https://forms.yandex.ru/u/5fbf97f43af4d244a97aad6f/

Письмо ГБУ ДПО ВО "Институт развития образования им. Н.Ф. Бунакова"

Положение о проведении

7 декабря 2020 года на базе МБОУ Калачеевская СОШ № 6 в онлайн-формате на портале системы ВКС прошла научно - исследовательская конференция "Цифровые навыки образовательной организации в сфере формирования лучших результатов в освоении и преподавании предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология»". Для работы в составе жюри были приглашены: Пономарев А.В. - заместитель главы администрации - руководитель отдела по образованию администрации Калачеевского муниципального района; Писарева И.В. - заместитель руководителя отдела по образованию Калачеевского муниципального района; Мандрыкин А.В. - проректор по довузовской работе и организации приема, кандидат технических наук, доцент, инженер – электроник и Горшкова Н. А. - директор центра по работе с абитуриентами (ВГТУ, Опорный университет Воронежской области); Кузнецова Г.П., руководитель гранта, директор МБОУ Калачеевская СОШ № 6; опытные учителя школ. Конференция собрала более 400 слушателей со всех концов нашей страны, в том числе из Воронежской, Свердловской, Томской, Оренбургской, Белгородской, Мурманской, Ростовской, Нижегородской, Самарской областей, Краснодарского, Красноярского и Забайкальского краёв, Ингушетии, Башкортостана, Чувашской республики и республики Саха. Работа конференции состояла из двух секций: для обучающихся и учителей. В секции обучающихся «Цифровые навыки образовательной организации в сфере формирования лучших результатов в освоении предметных областей «Математика», «Информатика», «Технология» выступили 13 обучающихся учебных заведений Калачеевского, Борисоглебского, Павловского муниципальных районов. В секции для педагогов поделились опытом работы 16 учителей математики, информатики и технологии Калачеевского, Павловского, Грибановского, Борисоглебского районов Воронежской области, Забайкальского края. Учителя рассказали о работе в новых условиях дистанционного обучения, возможностях образовательных платформ Учи.ру и Яндекс, использовании цифровых технологий в начальной школе, на уроках технологии, информатики и математики, среде электронного обучения 3KL®Русский Moodle. В завершение конференции компетентное жюри определило призёров и победителей среди обучающихся и учителей. По материалам выступлений педагогов будет издан печатный сборник.

Дата последнего обновления страницы 11.12.2020