Географический диктант

Пресс – релиз об участии в просветительской акции «Географический диктант» файл

Международная просветительская акция «Географический диктант». 27.10.2019г. на базе МБОУ Калачеевская СОШ № 6 прошла ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант». В мероприятии приняли участие более 50 человек, взрослых и обучающихся, из Калачеевского муниципального района. В нашей стране географический Диктант проводится уже в пятый раз, чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России. Вместе с Россией диктант писали более чем 100 стран мира, например, Греция, Аргентина, Германия, Украина, Китай и другие. Задачами Диктанта являются: - предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; - мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; - привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; - привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии. В этом году воросы для участников озвучивали: - певец и телеведущий Сергей Шнуров - ведущая телеканала «Россия» Мария Ситтель - режиссер, актер и продюсер Никита Михалков Узнать свои результаты можно на сайте диктанта - dictant.rgo.ru 29 ноября 2019 года! Для этого потребуется идентификационный номер, который, который находился на листе ответов. Также узнать результаты можно будет, отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок.

Дата последнего обновления страницы 05.11.2019