ГТО в школе

В нашей школе по итогам прошлого учебного года 72 ученика 6-11 классов успешно сдали нормы ГТО на золотой, серебряный и бронзовый значки. В этом году к ним присоединились младшие классы. Учителя по традиции поддерживают ребят в спорте. Среди них есть обладатели золотого значка: директор школы Г.П. Кузнецова, завуч С.А. Бутурлакина, учителя: Н. А. Краснолуцкая, Н.И. Божко, А.В. Харламов, А.М. Колотев. «Серебро» у Р. П. Самойленко, О. П. Грищенко, Е. Н. Васильевой, И. Д. Ляшенко, С. Н. Гуниной, бронзовый значок ГТО вручён И. И. Масловой.

Навстречу победе!

Введение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - новшество, связанное с продвижением здорового образа жизни среди населения, профилактикой хронических заболеваний школьников, гармоническим и всесторонним развитием их личности. Так, в целях пропаганды ВФСК «ГТО» среди обучающихся и в рамках областной профилактической акции «Внимание-дети!» по БДД на стадионе «Урожай» г. Калач состоялись спортивные соревнования между командами 5-8 классов под названием «Безопасные каникулы». С приветственным словом к присутствующим обратился А.В. Шишкин, сотрудник ОГИБДД ОМВД по Калачеевскому району. Затем ребята соревновались в спортивных эстафетах «Регулировщики», «Самый быстрый», «Готов к труду и обороне!» и т.д., требующих от каждого участника ловкость, быстроту, внимание и, конечно, сплоченность команды. По результатам соревнований командам-победителям вручены грамоты. Первое место завоевали 5 «В», 6 «А», 7 «А», 8 «В» классы. Поздравляем! Так держать!

Туризм и ГТО

Туризм – это увлекательное хобби, скрашивающее досуг и отдых многих молодых людей. Природные и исторические достопримечательности являются целью многих туристических троп. Но, оказывается, туристы могут стать ещё и обладателями значка ГТО. Обладатели значка ГТО и просто увлеченные данным видом спорта - обучающиесяМБОУ Калачеевская СОШ №6 с 29 апреля по 8 мая покоряли вершины Кавказских гор. Маршрут проходил по Сочинскому Национальному парку и составил около 65 км. Туристы ночевали в палатках, готовили еду на костре, преодолевали горные реки, а так же побывали на трех водопадах. Покорили «Орлиные скалы» и гору «Ахун», искупались в черном море. В завершении похода группа совершила обзорную экскурсию по городу Сочи.