Школьная библиотека

«Книга – превосходный собеседник и великолепное орудие; она – чудесное лекарство и замечательное развлечение; она приносит необыкновенные доходы и дает отличное ремесло; она – прекрасный товарищ и приятный гость; она – наилучший советчик и домочадец.

Я не знаю более доброго соседа, более справедливого друга, более покорного спутника, более послушного учителя, более одаренного сотоварища; я не знаю никого менее скучного и надоедливого и в то же время никого, чей характер был бы более глубок и полон; я не знаю никого менее противоречивого и преступного, менее глупого и более далекого от лжи и клеветы; более удивительного и распорядительного, менее хвастливого и стеснительного; более далекого от сомнения, более решительно отказывающегося от смуты, более мягкого в споре и лучше предотвращающего сражения, чем книга», – так сказал о книге арабский писатель (I век н.э.)

О школьной библиотеке файл
План работы школьной библиотеки на 2017-2018 учебный год файл
Перечень учебников, находящихся в библиотечном фонде МБОУ СОШ №6, планируемых к использованию в 2017/2018гг. файл
АНАЛИЗ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ МБОУ КАЛАЧЕЕВСКАЯ СОШ №6 за 2016-2017уч. г. файл

Урок – игра «По страницам любимых книг. Сказки»

файл

Птицы - герои литературных произведений. Литературная викторина для 3 - 4-х классов.

файл