Школьная библиотека

«Книга – превосходный собеседник и великолепное орудие; она – чудесное лекарство и замечательное развлечение; она приносит необыкновенные доходы и дает отличное ремесло; она – прекрасный товарищ и приятный гость; она – наилучший советчик и домочадец.

Я не знаю более доброго соседа, более справедливого друга, более покорного спутника, более послушного учителя, более одаренного сотоварища; я не знаю никого менее скучного и надоедливого и в то же время никого, чей характер был бы более глубок и полон; я не знаю никого менее противоречивого и преступного, менее глупого и более далекого от лжи и клеветы; более удивительного и распорядительного, менее хвастливого и стеснительного; более далекого от сомнения, более решительно отказывающегося от смуты, более мягкого в споре и лучше предотвращающего сражения, чем книга», – так сказал о книге арабский писатель (I век н.э.)

О школьном информационно-библиотечном центре файл
План работы школьной библиотеки на 2017-2018 учебный год файл
План работы школьного информационно-библиотечного центра на 2019-2020 уч. год файл
Перечень учебников, находящихся в библиотечном фонде МБОУ СОШ №6, планируемых к использованию в 2017/2018гг. файл
Перечень учебников, находящихся в библиотечном фонде и планируемых к использованию в 2019-2020 уч. году файл
АНАЛИЗ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ МБОУ КАЛАЧЕЕВСКАЯ СОШ №6 за 2016-2017уч. год файл
Анализ работы библиотечно-информационного центра за 2018-2019 уч. год файл
Мероприятия, проведенные в Центре духовно-нравтствееного воспитания, 2018-2019 учебный год  файл

Урок – игра «По страницам любимых книг. Сказки»

файл

Птицы - герои литературных произведений. Литературная викторина для 3 - 4-х классов.

файл
Образовательная платформа LECTA файл
VII День поэзии С. Я. Маршака файл

Мероприятие ко Дню борьбы с терроризмом

Беседу для учащихся 5-х классов «Мир против терроризма» провела библиотекарь Трощенко А.М. В начале беседы были раскрыты понятия «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Затем была показана презентация хроники событий трагедии Беслана. В конце беседы были розданы памятки, направленные на профилактику терроризма и экстремизма, как вести себя в экстремальной ситуации. Участниками беседы были сделаны выводы, что теракты – всемирное зло и только сообща и вместе мы сможем предупредить теракты. Для обучающихся школы была подготовлена книжная выставка «Терроризм – угроза миру». Ребята познакомились с книгами, в которых рассказывается о сущности терроризма, об основных правилах поведения в условиях теракта, о проявлении бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Дата последнего обновления страницы 29.11.2019